Hyundai ix35 vs. Volkswagen Tiguan

Конкуренты ix 35
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#631

Сообщение dmitriy69 »

неделя сегодня , как на Тигу пересел . есть чем поделиться , так как сьездил на дальняк ( 1000 км ) , да и по городу уже намотал.сначала , то что в Тиге мне не понятно после корейца и немного раздражает : сигнал и все кнопки на руле ( управление музыкой , телефоном ) не работает , если не включено зажигание .не пойму : это что такая немецкая экономия ? :evil: :twisted: далее , автомат пинается при замедлении !!! очень непривычно и неприятно после хюндаевского. на корейце автомат лучше на 100 % :!: тоже могу сказать и про тормоза. руль тяжелее и в городе некомфортно. на айиксе гораздо легче !а еще радиус разворота на Тиге больше : там , где на Хюндае за один раз заезжал , на Тиге только за два.что радует после Айикса : езда по грунтовке и по рельсам.все проходит тихо и без особой тряски.радует также расход ( в городе 8.5.л., по трассе при скорости 140 км /ч - 7.5.л.) Айикс по трассе при скорости 140 км /ч до 13 л. жрал.еще радует то , что не надо ТО -О проходить на Фольксе.Хюндай заставляет со сменой масла и расходников.стоимость самих ТО одинаковая , узнавал. да и еще , чуть не забыл. по длине салоне Тиги не меньше , а вот по ширине - Уже.пока вот такие впечатления.
З.Ы. если бы Хюндай не взвинтил цены у нас на обновленный дизель , то его взял бы.да и с сервисом у Хюндая беда : машин на тест - драйве нет ( только Солярис ),оформление очень долгое , опять же стоимость за ТО получается выше.
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
wisky1969
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 12:04
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: Россия, Санкт- Петербург
Автомобиль: Hyundai ix 35 diesel 184 л.с. 4wd, шкода фабия спорт эдишн
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 18.08.2012
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#632

Сообщение wisky1969 »

dmitriy69 писал(а):еще радует то , что не надо ТО -О проходить на Фольксе.Хюндай заставляет со сменой масла и расходников. стоимость самих ТО одинаковая , узнавал. опять же стоимость за ТО получается выше.
у нас не заставляют на 0- ТО ничего менять и стоимость ТО ниже чем на фольксе, может разная политика для разных рынков?
Изображение
lumax
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 19:04
Настоящее имя: Юрий
Местоположение: СССР
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 crdi 4wd AT
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#633

Сообщение lumax »

wisky1969 писал(а):http://www.clubfabia.ru/forum/viewtopic ... TSдобрался до компа вот тебе ссылка наслаждайся может узнаешь где производились и где куплены (всяко не у цыган)
О чем по этой ссылке, уважаемый? Ткните в меня копированием текста оттуда в свое сообщение, пжлта.
Может хватит уже тролить?
wisky1969
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 12:04
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: Россия, Санкт- Петербург
Автомобиль: Hyundai ix 35 diesel 184 л.с. 4wd, шкода фабия спорт эдишн
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 18.08.2012
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#634

Сообщение wisky1969 »

lumax писал(а):
wisky1969 писал(а):http://www.clubfabia.ru/forum/viewtopic ... TSдобрался до компа вот тебе ссылка наслаждайся может узнаешь где производились и где куплены (всяко не у цыган)
О чем по этой ссылке, уважаемый? Ткните в меня копированием текста оттуда в свое сообщение, пжлта.
Может хватит уже тролить?
http://www.clubfabia.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=5384 Добрый вечер, за эту неделю пролопатил всю возможную информацию, здесь, на volkswagen.msk.ru/forum по Вашим ссылкам, прихожу к неутешительным предположениям. Машина 2011 года, чешка, движёк 1,6 CFN, куплена в мае, в прошлом году было ТО. Ездит жена, поэтому не могу чётко сказать когда началось, но похоже после ТО. На данный момент пробег чуть больше 10 кк, стучёк присутствует всегда, на холодную погромче, на горячую тише, очень похож на "одиночный глухой" из последнего вскрытия Суслика http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... &p=2987713. Гарантия кончается соответственно в мае этого года, а стукачёк этот мне очень не нравится. По поводу греть-не греть тоже куча дополнений для Вашего форума, но это другая тема.
Самое главное, что разобрав мотор он увидел: выработка цилиндров составила 0.04 мм, что является нормой (по нормам VW)
Ширина задранной поверхности цилиндра составила 2 см, что тоже является нормой (по нормам VW)Изображение
Мурзилка писал(а):
Твоюж мать, а мне во вторник машину забирать :wall: Отказаться чтоль? Блин, лучшеб я этого не видел :crazy:


Вам решать. Я от покупки отказался. Хотя ФПС с тем же мотором в остальном мне очень нравится. И Фабия тоже.
Сам не знал об этом, но после прочтения ветки (ссылка ниже) с участием, кстати, работника ОД, было принято решение отказаться
от покупки. Я не хочу менять поршни по гарантии. Я хочу просто года три ездить и ни о чем серьезном не думать.

Смотрите сами: http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=201365
petrol_head

Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 16:35
Откуда: Москва
Последний раз редактировалось wisky1969 01 ноя 2013, 21:56, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
lumax
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 19:04
Настоящее имя: Юрий
Местоположение: СССР
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 crdi 4wd AT
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#635

Сообщение lumax »

dmitriy69 писал(а):...З.Ы. если бы Хюндай не взвинтил цены у нас на обновленный дизель , то его взял бы.
Дима, ну не надо об этом.
В этой же теме, немногим ранее об этом же, но немного иначе сочно написал наш товарищ:
KVN писал(а):... Если бы у бабушки был х...("если бы у меня были деньги..."), то она была бы дедушкой! Купите хотя за 1 млн. самый дешевый Тигуан и говорите, что 35-й результат акта дефекации. А так Вы напоминаете (как сказал один известный журналист) мальчика-онаниста, который не имея денег, смотрит на публичный дом и мечтает, что вот если бы у него были деньги, то он бы ее к потолку приклеил.
И напомню тебе, что свою признательность этому сообщению KVN ты выразил своей благодарностью! Как ни странно.
Дима, вернись в семью! :D
Последний раз редактировалось lumax 03 ноя 2013, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
lumax
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 19:04
Настоящее имя: Юрий
Местоположение: СССР
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 crdi 4wd AT
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#636

Сообщение lumax »

wisky1969 писал(а):... (по нормам VW)Изображение
Андрей, фиг с ним с VW! У них по нормам, как у Автоваза, расход масла 10литров на 10тыс.км тоже может быть нормой. Ну и что с того?
ГДЕ ПРО КИТАЙСКИЕ ЗАПЧАСТИ НА ПРОДАВАЕМЫХ В НАШИХ САЛОНАХ НОВЫХ АВТОМОБИЛЯХ? ХАРОШ ТРОЛИТЬ! :evil:
wisky1969
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 12:04
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: Россия, Санкт- Петербург
Автомобиль: Hyundai ix 35 diesel 184 л.с. 4wd, шкода фабия спорт эдишн
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 18.08.2012
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#637

Сообщение wisky1969 »

как назло не нашел про китай но на фабиевском форуме или по ссылек с него на фольксвагеновский попозже найду а то устал уже, я его тогда часа три читал если не больше а сейчас не хочу даже заморачиваться устал с работы.
Изображение
KVN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 08:24
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Воронеж, РФ
Автомобиль: Был ix35 2WD АКПП, Comfort, теперь Passat B7 1,8T DSG
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#638

Сообщение KVN »

dmitriy69 писал(а):продал я своего Айикса бензинового и взял Тигуан дизельный.
:shock: :?:
Дим, ты чего? Ты точно тот Дмитрий69? Вроде как Санту новую хотел брать? И никогда не был поклонником ВАГа?
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#639

Сообщение dmitriy69 »

пришел к выводу , что такая большая машина как Санта , мне не нужна. да и Санта подорожала у нас тоже.
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5819
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#640

Сообщение Sergey51 »

У товарища йети. На коробке очень большим шрифтом фольц и мэйд ин чайна ;) Сам удивился.

Аватара пользователя
Толька
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 6903
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:47
Настоящее имя: Анатолий
Местоположение: Омск
Автомобиль: Hyundai TucsonIX CRDi
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 20.12.2009
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 680 раз
Контактная информация:

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#641

Сообщение Толька »

dmitriy69 писал(а):продал я своего Айикса бензинового и взял Тигуан дизельный.
Молодец, что дизель! :)
8-) Консультация и подбор лифт-подвески. Техническая поддержка по компонентам TLK.
+791З68877З8 whatsapp
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#642

Сообщение dmitriy69 »

намотал я 2400км на своем Тигуане по нашим дорогам : сегодня задребежало что - то в торпедо в районе блока климат - контроля :evil: явно какой -то шуруп , так как слышно , как он перекатывается при повороте. в добавок , зажглась арфа датчика давления в шинах - сами шины в порядке.и это у нас продается немецкая сборка :shock: представляю , что там в Калуге собирают.че то как - то не радует это все меня :evil: :twisted:
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5819
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#643

Сообщение Sergey51 »

Дмитрий, так как считаем тебя еще "в доску своим", то злорадствовать не будем :) . Просто подтвердил наши высказывания, что "даз авто" - это просто слова, а покупатель давно проголосовал кошельком.
lumax
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 19:04
Настоящее имя: Юрий
Местоположение: СССР
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 crdi 4wd AT
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#644

Сообщение lumax »

dmitriy69 писал(а):намотал я 2400км на своем Тигуане по нашим дорогам : сегодня задребежало что - то в торпедо в районе блока климат - контроля :evil: явно какой -то шуруп , так как слышно , как он перекатывается при повороте. в добавок , зажглась арфа датчика давления в шинах - сами шины в порядке.и это у нас продается немецкая сборка :shock: представляю , что там в Калуге собирают.че то как - то не радует это все меня :evil: :twisted:
Продай его нафинг. Будешь здесь поносить то, что взял, оно тебе на зло будет еще круче капризничать. Перестань сравнивать. Просто катайся и начни понимать свое новое приобретение. Твои отчеты просто забавны.
KVN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 08:24
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Воронеж, РФ
Автомобиль: Был ix35 2WD АКПП, Comfort, теперь Passat B7 1,8T DSG
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#645

Сообщение KVN »

Sergey51 писал(а):"даз авто" - это просто слова, а покупатель давно проголосовал кошельком.
Не хочется троллить, только справедливости для. "Дас ауто" не просто слова. Да, у него есть недостатки. Но по потребительским качествам Хундаю до него далеко. Корейцам есть чему учиться. Возможно надежность корейской машины будет повыше. Но это только возможно и только надежность. Все остальное, увы, хуже.
Ответить