Hyundai ix35 vs. Mitsubishi Outlander

Конкуренты ix 35
Аватара пользователя
PJuK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 08:07
Настоящее имя: Павел
Местоположение: Россия, Мытищи
Автомобиль: Hyundai IX35 2.0 GLS AT
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 31.05.1913
Откуда: МО, Мытищи
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Hyundai ix35 против Mitsubishi Outlander

#121

Сообщение PJuK »

Zinik писал(а):Не согласен, наши одноклассники: Кашкай, Мазда СХ5, Митсу ASX. Как бы еще не кроссовер, но не совсем пузотерка, миникросовер может быть. Аут ближе к X-trail, Калеос, CRV и т.д. Ступенечка есть.
О чем мы спорим?!
посмотрите сайт http://www.autogoda.ru/catalog/classes/list
ASX и Кашкай - Компактные внедорожники K1
Все остальные Легкие внедорожники K2 -
Honda CR-V
Hyundai ix35
KIA Sportage
Mazda CX-5
Mitsubishi Outlander
Mitsubishi Outlander XL
Nissan X-Trail
Renault Koleos
Toyota RAV4
Volkswagen Tiguan
и т.д.
Так что ни чем Аут не выше классом
Геннадий607
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:18
Настоящее имя: Геннадий
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 10.10.1960
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Hyundai ix35 против Mitsubishi Outlander

#122

Сообщение Геннадий607 »

d_zaitsev писал(а):
Геннадий607 писал(а):Ну если на налоги ориентироваться, покупай Оку......
Очень смешно...
Если уж платить налог за 250 и свыше кобыл, то не за одноклассник Аут, а за Прадик и т.п. вот я о чём.
Тут спора нет. Да и спорить последнее дело, по мне мицубищи лучше, а вариатор комфортнее, а кто-то за передний привод и МКПП глодку надорвет и не сознается, что тупо денег не хватило.....
Геннадий607
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:18
Настоящее имя: Геннадий
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 10.10.1960
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Hyundai ix35 против Mitsubishi Outlander

#123

Сообщение Геннадий607 »

..............Так что ни чем Аут не выше классом.............Да нет конечно ! Лада "Гранта" то-же обычный седан, как и "Мерин", "БМВ", ...............
Аватара пользователя
PJuK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 08:07
Настоящее имя: Павел
Местоположение: Россия, Мытищи
Автомобиль: Hyundai IX35 2.0 GLS AT
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 31.05.1913
Откуда: МО, Мытищи
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Hyundai ix35 против Mitsubishi Outlander

#124

Сообщение PJuK »

Геннадий607 писал(а):..............Так что ни чем Аут не выше классом.............Да нет конечно ! Лада "Гранта" то-же обычный седан, как и "Мерин", "БМВ", ...............
У седанов тоже есть свои классы, есть еще и стоимость бренда....
Лично для меня Митцу - это вообще японский ширпотреб, как Лада в России.
Геннадий607
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:18
Настоящее имя: Геннадий
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 10.10.1960
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Hyundai ix35 против Mitsubishi Outlander

#125

Сообщение Геннадий607 »

То что Японцу ширпотреб, Русскому эксклюзив !
Аватара пользователя
Bombardier
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 08:54
Настоящее имя: Кирилл
Местоположение: Москва
Автомобиль: Classic, бензин, автомат, AWD - продан...
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Hyundai ix35 против Mitsubishi Outlander

#126

Сообщение Bombardier »

799 писал(а): Почему хл так не полюбился на нашем форуме?
потому что бабки за свои машины уже уплочены, и, чтобы себя не разочаровывать, нужно обсирать другие машины :) Я, если че, в Ауте даже не сидел, так что мне пофик.
За это сообщение автора Bombardier поблагодарили (всего 4):
рыбачок, Мозес, Геннадий607, bear
Если мы хотим иметь то, чего никогда не имели, нам нужно сделать то, чего мы никогда не делали.
Denzo
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 19:05
Настоящее имя: Денис
Местоположение: Санкт-Петербург
Автомобиль: HYUNDAI IX35
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 25.08.2013
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Hyundai ix35 против Mitsubishi Outlander

#127

Сообщение Denzo »

Всем добрый вечер!!!
Я год отъездил на Ауте XL. Машина весьма приличная, плохого ничего не скажу. Брал новый 2.0 литра на варике. Откатал на нем добрую 30 тысяч км. Обменял на новый иксик, по причине очень слабого движка для такой машины. Сделал чиповку, но особо сильно она не помогает. На обгонах очень тяжко. Расход топлива в районе 15 летом и 17 зимой. С Мицу было жалко расставаться, но и с новым выбором не жалею. Так как много времени проводу за рулем, то для меня очень важен комфорт, а в иксике на мои запросы с этим все хорошо. Кто то скажет, ну ты и дурак, а мне нравится и все тут!!!)))
За это сообщение автора Denzo поблагодарил:
plalex
Изображение
Mr_Nuke
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 12:40
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Москва
Автомобиль: toyota carina e
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 

Re: Hyundai ix35 vs. Mitsubishi Outlander

#128

Сообщение Mr_Nuke »

Всем привет! Собрался менять машину, остановился на ix35 и аутлендере(сейчас уже модефикации Samurai). Вижу, тема была создана давно, соответственно, и машинки за это время обновились. Какая ситуация в их борьбе на данный момент?
В хендае рассматриваем комплектацию тревел.

Признаться, аут пока понравился больше: он сам по себе больше, у него больше багажник, шире салон, больше места для задних пассажиров, есть подрулевые переключатели передач, регулируется наклон спинки задних сидений.
Хендай тише, мягче, больше электрики (задний обогрев сидений, камера заднего вида, биксенон, обогрев руля и пр. ), но ощущаешь себя по теснее, хоть по размерам он примерно такой же. На форуме вычитал мнение, что
в плане эксплуатации Аут предпочтительней. Знаю несколько Хундаёв, в период гарантийки меняли руль(протиралась "кожа"), ступичные подшипники, имелись вопросы по полному приводу( шумела МКПП).
У аута - вариатор, у хендая - автомат. Что лучше?

Цены на машины одинаковые. Повторюсь, Аут понравился больше, но дороже получается он вот в чем: цена на каско примерно в 1.5 - 2 раза больше, плюс цена существенно зависит от того, установлена ли спутниковая сигнализация или нет, т.е. дополнительные расходы на сигналку + ее обслуживание (У хендая разницы по цене практически нет => они меньше угоняемые). П.С. мощность двигателя одинаковая.
У аута дороже ТО - примерно тысячи на 3-4 каждое.

Многие менеджеры говорят, что у хендая слабое место - электрика, но все их слова ставлю под сомнение. Поможете срезюмировать вышесказанное?
Аватара пользователя
Timofey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:34
Настоящее имя: Тимофей
Местоположение: Москва, СЗАО, Химки
Автомобиль: IX 35 2.0D 184 АКПП
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 28.04.2012
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Hyundai ix35 vs. Mitsubishi Outlander

#129

Сообщение Timofey »

Так скорее всего говорят менеджер конкурирующей фирмы. Нет тут ни каких проблем, а на 'если вдруг' есть гарантия. Попробуйте рассмотреть дизельный вариант, не пожалеете.
Mr_Nuke
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 12:40
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Москва
Автомобиль: toyota carina e
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 

Re: Hyundai ix35 vs. Mitsubishi Outlander

#130

Сообщение Mr_Nuke »

Не будет секретом, если скажу, что такую же тему я создал на форуме аутлендера. Процитирую некоторые посты
Как бывший владелец Хендая, больше его не хочу и другим не советую.
По самой машине конкретно у меня претензий не было, но были большие вопросы к сервису и гарантии.
Там была такая фишка - косяк с главным тормозным цилидром, суть косяка в том, что у машины могли внезапно пропасть тормоза, был ряд ДТП из-за этого. На матриксовком форуме была большая ветка на эту тему. Нашелся кто-то, кто узнал, что официалам была выслана от корейцев бумага, где был указан диапазон винов, которым нужна была замена цилиндра. Когда я приехал проходить ТО, никто мне ничего про это не сказал, тогда я сам сказал, что знаю о проблеме и о бумаге, официалы удивились, но факт существования бумаги признали и сказали, что если я хочу, могут посмотреть касательно меня. Мастер сказал, что мой автомобиль попадает под замену и нужно обратиться в гарантийный отдел. В отделе мне ответили отказом с формулировкой, что гарантия на авто кончилась и бесплатной замены не будет. При звонке в горячую линию Хендэ, там сказали, что никакой бумаги нет и менять ничего никто не должен. Дальнейшего развития ситуация не получила, т.к. вскоре у меня заклинило двигатель и я сразу решил, что продам машину после ремонта. С ремонтом тоже все не прошло гладко и машина простояла в сервисе более двух месяцев вместо планируемых 2-3 х недель.
Позже, когда мне позвонила девушка из Хендэ и поинтересовалась моей оценкой их работ, я высказал все, что о них думаю и сказал, что очень надеюсь больше с ними не связываться.
А, да про подвеску: передние амортизаторы вытекли на 40 тысячах пробега, правда в этом вопросе мне повезло, там были какие-то гарантийные перемены у них, и мне удалось сменить амортизаторы почти бесплатно, хотя официалы умудрились содрать деньги за сход-развал, который нужно было сделать после замены, но который не входил в гарантию.

А окончательно укрепила мои взгляды на Хендэ ситуация с Солярисами, у которых был конструктивный косяк подвески, приводивший к потере управления. Из-за этого косяка разбивались люди, в том числе и друзья моего коллеги с работы. И снова проблему замалчивали, но в подвеску вновь выпускаемых Солярисов были внесены изменения для повышения стабильности.
у Хендая цены на ТО ниже, но и качество ниже! Особенно их гарантия, которая из 5 лет только два года полноценную гарантию дает. потом все переводится в разряд расходников! Особенно по ходовой, а ходовка у них не очень надежная!

Аватара пользователя
Timofey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:34
Настоящее имя: Тимофей
Местоположение: Москва, СЗАО, Химки
Автомобиль: IX 35 2.0D 184 АКПП
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 28.04.2012
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Hyundai ix35 vs. Mitsubishi Outlander

#131

Сообщение Timofey »

Mr_Nuke писал(а):Не будет секретом, если скажу, что такую же тему я создал на форуме аутлендера. Процитирую некоторые посты
Как бывший владелец Хендая, больше его не хочу и другим не советую.
По самой машине конкретно у меня претензий не было, но были большие вопросы к сервису и гарантии.
Там была такая фишка - косяк с главным тормозным цилидром, суть косяка в том, что у машины могли внезапно пропасть тормоза, был ряд ДТП из-за этого. На матриксовком форуме была большая ветка на эту тему. Нашелся кто-то, кто узнал, что официалам была выслана от корейцев бумага, где был указан диапазон винов, которым нужна была замена цилиндра. Когда я приехал проходить ТО, никто мне ничего про это не сказал, тогда я сам сказал, что знаю о проблеме и о бумаге, официалы удивились, но факт существования бумаги признали и сказали, что если я хочу, могут посмотреть касательно меня. Мастер сказал, что мой автомобиль попадает под замену и нужно обратиться в гарантийный отдел. В отделе мне ответили отказом с формулировкой, что гарантия на авто кончилась и бесплатной замены не будет. При звонке в горячую линию Хендэ, там сказали, что никакой бумаги нет и менять ничего никто не должен. Дальнейшего развития ситуация не получила, т.к. вскоре у меня заклинило двигатель и я сразу решил, что продам машину после ремонта. С ремонтом тоже все не прошло гладко и машина простояла в сервисе более двух месяцев вместо планируемых 2-3 х недель.
Позже, когда мне позвонила девушка из Хендэ и поинтересовалась моей оценкой их работ, я высказал все, что о них думаю и сказал, что очень надеюсь больше с ними не связываться.
А, да про подвеску: передние амортизаторы вытекли на 40 тысячах пробега, правда в этом вопросе мне повезло, там были какие-то гарантийные перемены у них, и мне удалось сменить амортизаторы почти бесплатно, хотя официалы умудрились содрать деньги за сход-развал, который нужно было сделать после замены, но который не входил в гарантию.

А окончательно укрепила мои взгляды на Хендэ ситуация с Солярисами, у которых был конструктивный косяк подвески, приводивший к потере управления. Из-за этого косяка разбивались люди, в том числе и друзья моего коллеги с работы. И снова проблему замалчивали, но в подвеску вновь выпускаемых Солярисов были внесены изменения для повышения стабильности.
у Хендая цены на ТО ниже, но и качество ниже! Особенно их гарантия, которая из 5 лет только два года полноценную гарантию дает. потом все переводится в разряд расходников! Особенно по ходовой, а ходовка у них не очень надежная!
Конретно про икса здесь ничего не сказано, косяки и в бмв и в ауди есть, и не меньше чем у Hyundai. Купите себе Аутлендер. Надо проще на вещи смотреть.
Mr_Nuke
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 12:40
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Москва
Автомобиль: toyota carina e
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 

Re: Hyundai ix35 vs. Mitsubishi Outlander

#132

Сообщение Mr_Nuke »

Надо проще на вещи смотреть.
Машина стоит 1 200 000р, это не хлеб выбирать: ржаной или бородинский
Alex-xxl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 09:17
Настоящее имя: Alex
Местоположение: Спб
Автомобиль: Ix35 2014
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 05.03.2014
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Hyundai ix35 vs. Mitsubishi Outlander

#133

Сообщение Alex-xxl »

Mr_Nuke писал(а):
Надо проще на вещи смотреть.
Машина стоит 1 200 000р, это не хлеб выбирать: ржаной или бородинский
По полочкам.
Шумка у аута хуже, чем у нас.
Вариатор гудит при нормальном разгоне.
Железо намного тоньше, ржавеют, лично у соседа видел трех летку.
Надежность вариатора намного меньше чем классического автомата.
Угоняймость по причине дороговизны запчастей в 2 раза больше и
КАСКО каждый год, лишние 30-40 тысяч((((
Опций у Хендэ за эти деньги больше !
По гарантии у Митцу ой как много проблем, лично владел Лансером.
Внутри пластик жетский, расход больше , на 2-3 литра в городе, и мотор реально
Старый там стоит. Это все о Митцу
За это сообщение автора Alex-xxl поблагодарил:
Freediver
Аватара пользователя
Freediver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 18:08
Настоящее имя: Григорий
Местоположение: Новосибирск
Автомобиль: ix35FL 4WD 6AT 2014 Travel Бензин
Регион регистрации авто: 54, 154 Новосибирская область 
День рождения (покупки) авто: 20.03.2014
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: Hyundai ix35 vs. Mitsubishi Outlander

#134

Сообщение Freediver »

У моего друга был аут из салона - продал. И разных других авто было много. Совет мне такой дал - бери что хочешь, только не митсубиси! Ещё по теме, ix35 шире на 2 сантиметра, кому как, мне важно. И ещё, всегда удивляет народ, готовый впрыснуть негатива на профильный форум. Копипасте негатив там, что хотите услышать от тех кто свой выбор сделал!
Zinik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 11:03
Настоящее имя: Rafael
Местоположение: Saint-Petersburg
Автомобиль: IX35 4 WD Comfort+Navi
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 28.12.2012
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Hyundai ix35 vs. Mitsubishi Outlander

#135

Сообщение Zinik »

Кстати тоже метался между этими машинами. По салону и багажнику, как по мне так, ix35 там даже близко не стоял. Но КАСКО, просто космическая у аута, пришлось отказаться, остальное все аргументы называются "каждый кулик свое болото хвалит". А вобще Калеос надо было брать-)
Ответить