Расход топлива

Бензин, масла, антифризы и прочие эксплуатационные жидкости.

Какой у Вас расход топлива по городу

Бензин <9
17
3%
Бензин 9-11
127
19%
Бензин 11-13
203
31%
Бензин 13-14
87
13%
Бензин 14-16
93
14%
Бензин 16-18
21
3%
Бензин 18>
9
1%
Дизель <6
0
Голосов нет
Дизель 6-8
5
1%
Дизель 8-10
31
5%
Дизель 10-12
39
6%
Дизель 12-14
14
2%
Дизель 14>
7
1%
 
Всего голосов: 653

Аватара пользователя
DedKondrat
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:09
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35, белый, 2WD
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Расход топлива

#271

Сообщение DedKondrat »

это реальность по пробкам с ускорением при перестроении. неделю назд отмотал по трассе почти 900 верст - так там расход 8,2
Аватара пользователя
Ураган
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:17
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35 4WD Style Black
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Расход топлива

#272

Сообщение Ураган »

Мужики, кончайте уже, ну серьезно :) Никаких 18л на 100км нету, если не ездить с постоянными оборотами движка 5000. Не надо верить компу - надо верить чеку с заправки и показаниям одометра. Вердикт по поводу показаний нашего компа уже не раз выносился, с детальным рассмотрением того, почему, зачем и как оно считается.

ЗЫ реквестирую модератора, чтобы в шапку темы вынес инфу, пора :)
За это сообщение автора Ураган поблагодарил:
Могучий
Аватара пользователя
DedKondrat
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:09
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35, белый, 2WD
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Расход топлива

#273

Сообщение DedKondrat »

абсолютно согласен)))))))
Foxa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:13
Местоположение: Мытищи
Автомобиль: ix35 CRDI2.0 монопривод Корея
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Расход топлива

#274

Сообщение Foxa »

Дизель не жалея газ,по компу 11.3.В реале по пробегу одометра с моими погрешностями 10-10.5литра!
gromatik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 07:26
Настоящее имя: сергей
Местоположение: россия
Автомобиль: hyundai ix35 4WD AT
Откуда: Нижний новгород
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Расход топлива

#275

Сообщение gromatik »

Ураган писал(а):Мужики, кончайте уже, ну серьезно :) Никаких 18л на 100км нету, если не ездить с постоянными оборотами движка 5000. Не надо верить компу - надо верить чеку с заправки и показаниям одометра. Вердикт по поводу показаний нашего компа уже не раз выносился, с детальным рассмотрением того, почему, зачем и как оно считается.

ЗЫ реквестирую модератора, чтобы в шапку темы вынес инфу, пора :)
Извени конечно, но вы меня убеждаете в том что я пишу 16 на сотню по городу зимой(-3 -11) не верно и я сам себе вру :shock: , и комп мне врет ну не писал бы я тогда и не заострял внимания на этом и к ОД ездил диагностику делали ничего не нашли начали тока отмазы всякие лепить для лопухов( имею высшее техническое образование) меня ваще хрен разведешь по поводу техники а в расходе я действительно разочеровался :cry: . Моё ИМХО кривая прога управления смесиобразования плюс всякие там евро шмевро 4. Короче задушен движок жрет дохрена не едит не хрена :twisted: А офицалы наши даже не в курсе что завод прошивку менял 2010 года, обновлял (ветка чип-тюнинг).
Аватара пользователя
Ураган
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:17
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35 4WD Style Black
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Расход топлива

#276

Сообщение Ураган »

Если прошивка ЭБУ оч. старая, то может быть увеличенный расход, не возражаю, вроде даже было что то на эту тему.
Официальный ли дилер, если ничего не знает про обновления? Обновить может любой оф. сервис, не только тот, где покупалось авто. Если подозрения на старую прошивку, почему до сих пор с ней катаетесь?
Евро-4 - это динамика, а не расход, потому что основная масса вредностей образуется при резких скачках нагрузки на движок, и нам при таких эконормах тупо прошивкой не дают их делать, чтобы всякой гадости меньше образовывалось.

ЗЫ про расход 16 на сотню - да я хоть в килограммах могу написать про расход, и что? Если не указано то, на основе чего такой вывод - это просто набор слов, не несущий смысла. Комп может сильно подвирать - это аксиома, и если там 16л показывает - это ничего не значит, постойте с работающим движком час и посмотрите расход. Потом сравните с цифрой "1.5л/час" которые реально из бака исчезли, сделайте выводы.
Аватара пользователя
Ураган
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:17
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35 4WD Style Black
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Расход топлива

#277

Сообщение Ураган »

За 2 минуты нашел в Нижнем ТРЕХ официальных представителей Hyundai. Любая машина превратится в кусок Г@вна, если лениться ее обслуживать.
За это сообщение автора Ураган поблагодарили (всего 2):
dmitriy69, Lady_In_Dreams
Аватара пользователя
максс
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:40
Настоящее имя: .....
Местоположение: Россия Вологда Регион -35
Автомобиль: ix-35 6АТ 4Wd 2.0 Steel Grey Комфорт 150 л/с клиренс-195 Эйбах
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 368 раз

Re: Расход топлива

#278

Сообщение максс »

Ураган писал(а):Мужики, кончайте уже, ну серьезно :) Никаких 18л на 100км нету, если не ездить с постоянными оборотами движка 5000. Не надо верить компу - надо верить чеку с заправки и показаниям одометра. Вердикт по поводу показаний нашего компа уже не раз выносился, с детальным рассмотрением того, почему, зачем и как оно считается.

ЗЫ реквестирую модератора, чтобы в шапку темы вынес инфу, пора :)
Уменя есть,выше писал ,15 по компу,18 по чекам, средняя скорость 24-28 ТОЛЬКО ГОРОД езда в основном спокойная.И чего мне врать---это моя машина и доить ее мне!Если жрет у меня ,значит мне не повезло. :evil:
Стареет только тело,и никогда не стареет душа.
Аватара пользователя
Толька
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 6903
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:47
Настоящее имя: Анатолий
Местоположение: Омск
Автомобиль: Hyundai TucsonIX CRDi
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 20.12.2009
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 680 раз
Контактная информация:

Re: Расход топлива

#279

Сообщение Толька »

Если машина жрет, то поменяйтевоз душный фильтр и свечи.
8-) Консультация и подбор лифт-подвески. Техническая поддержка по компонентам TLK.
+791З68877З8 whatsapp
Аватара пользователя
максс
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:40
Настоящее имя: .....
Местоположение: Россия Вологда Регион -35
Автомобиль: ix-35 6АТ 4Wd 2.0 Steel Grey Комфорт 150 л/с клиренс-195 Эйбах
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 368 раз

Re: Расход топлива

#280

Сообщение максс »

Это вряд-ли ,пробег чуть больше двух тысяч, а так ,спасибо мил человек--прочитал,не остался равнодушным!!!
Стареет только тело,и никогда не стареет душа.

Аватара пользователя
Мэтр
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:50
Настоящее имя: Игорь
Местоположение: Россия, Ростов-на-Дону
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 AT 2WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Расход топлива

#281

Сообщение Мэтр »

По компьютеру показывает около 12 литров, но что-то мне подсказывает, что больше: и недели не проходит, а 1 т.р. уходит...
В месяц получается чуть больше 5 т.р. На предыдущей i30 аппетиты были скромнее...
Аватара пользователя
максс
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:40
Настоящее имя: .....
Местоположение: Россия Вологда Регион -35
Автомобиль: ix-35 6АТ 4Wd 2.0 Steel Grey Комфорт 150 л/с клиренс-195 Эйбах
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 368 раз

Re: Расход топлива

#282

Сообщение максс »

Вот и я об этом.Все смотрят на цифры,а в реале по другому,чеками проверено.Да и бензин наверно г@уно .Не берусь судить всех,может у кого с расходом все в порядке.
Последний раз редактировалось максс 19 апр 2012, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Стареет только тело,и никогда не стареет душа.
Аватара пользователя
Ураган
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:17
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35 4WD Style Black
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Расход топлива

#283

Сообщение Ураган »

максс писал(а):Уменя есть,выше писал ,15 по компу,18 по чекам, средняя скорость 24-28 ТОЛЬКО ГОРОД езда в основном спокойная.И чего мне врать---это моя машина и доить ее мне!Если жрет у меня ,значит мне не повезло. :evil:
Ну вот тут мне возразить нечего, все четко и ясно. Реальный 18 это действительно много, у меня средняя скорость 15кмч, ежедневный пробег 80-90км, реальный расход 12.5л после одевания летней резины, на литр меньше, чем на зимней. При этом маршрут проблемный, т.к. чередуются почти глухие пробки с участками движения 100-110 км/час, что положительно на расход не влияет.
Трясите официалов до победного, потому что это очень печально выглядит :(
Аватара пользователя
максс
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:40
Настоящее имя: .....
Местоположение: Россия Вологда Регион -35
Автомобиль: ix-35 6АТ 4Wd 2.0 Steel Grey Комфорт 150 л/с клиренс-195 Эйбах
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 368 раз

Re: Расход топлива

#284

Сообщение максс »

Если у меня среняя скорость будет 15 ,о расходе думать страшно,а так спасибо,как выдастся свободное время поеду мозг им кушать.
Стареет только тело,и никогда не стареет душа.
gromatik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 07:26
Настоящее имя: сергей
Местоположение: россия
Автомобиль: hyundai ix35 4WD AT
Откуда: Нижний новгород
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Расход топлива

#285

Сообщение gromatik »

Ураган писал(а):Если прошивка ЭБУ оч. старая, то может быть увеличенный расход, не возражаю, вроде даже было что то на эту тему.
Официальный ли дилер, если ничего не знает про обновления? Обновить может любой оф. сервис, не только тот, где покупалось авто. Если подозрения на старую прошивку, почему до сих пор с ней катаетесь?
Евро-4 - это динамика, а не расход, потому что основная масса вредностей образуется при резких скачках нагрузки на движок, и нам при таких эконормах тупо прошивкой не дают их делать, чтобы всякой гадости меньше образовывалось.

ЗЫ про расход 16 на сотню - да я хоть в килограммах могу написать про расход, и что? Если не указано то, на основе чего такой вывод - это просто набор слов, не несущий смысла. Комп может сильно подвирать - это аксиома, и если там 16л показывает - это ничего не значит, постойте с работающим движком час и посмотрите расход. Потом сравните с цифрой "1.5л/час" которые реально из бака исчезли, сделайте выводы.
Может я не провильно выразелся, но вот заливаю 50 литров на красную лампу искатовую опять же до этой красной лампы по однометру пробег 300км. Путем не сложных вычеслений получается 16. Попробуй те позвонить в один из этих ОД которые вы нашли, ОНИ ЗНАТЬ НЕ ЗНАЮТ НЕ ПРО КАКИЕ ПРОШИВКИ и что они обнавлялись и ни чего обновить не могут :evil:(лишний раз убеждаюсь кроме покупки машины у НИХ ДЕЛАТЬ НЕ ЧЕГО) , катаюсь потому что чипить буду слава у меня в Нижним спец есть и походу лучше него ни кто не обновит мне прошивку. Повторяю комп врет на 1,5-2,0 литра это точно с фоткую свои данные с компа и выложу. Втом то и дело что он показывает 13 а насамом деле 15. По вашим словам надо заниматся самоуспокоением и читать что у большинства 12-13 значит я просто прибовляю и пишу чушь :?: Повторяю город тока город 8-)
Закрыто