Письмо в HMC СНГ

Обсуждение работы дилеров
Аватара пользователя
Rom4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:27
Настоящее имя: Роман
Местоположение: Москва, ЮВАО
Автомобиль: KIA Sportage SL, 2L, 6At, 4wd; KIA Sorento 2,4L, 6At, 4wd
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Письмо в HMC СНГ

#31

Сообщение Rom4ik »

Игорь Михайлович писал(а):Ответ от них получил....тоже,что и писалось ранее( русификация навигатора в августе 2011г).Машину купил в октябре 2010г. Вопрос:Почему я почти год не могу пользоваться опцией за которую заплатил?!!!! В любой другой стране Их бы затаскали по судам!!!!! Есть среди одноклубников грамотные юристы?! Предлагаю составить массовый иск(у кого есть встроенная навигация) и подать в суд.Пусть оплатят за моральный ущерб!!!
Во первых, не "моральный ущерб", а "моральный вред". Во вторых это практически бездоказательная величина и сумма по компенсациям мизерная. В третьих если и ущерб, то какова его оценка?
Тут надо делать акцент на другом, а именно то, что система не на русском!! Насколько помню, по требованиям к авто, продающимся на территории РФ, все системы должны быть на русском (примерно так). Следовательно данное авто не отвечает требованиям и не должно продаваться на территории РФ. Поэтому имеете право по закону о защите прав потребителей потребовать обмена на "нормальный товар" или расторгнуть договор и вернуть деньги)). Сумбурно, но как то так.
Кто нибудь при покупке авто вообще сертификат спрашивал?
Alekseyblaga
Участник
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 05:04
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Благовещенск
Автомобиль: hyundai ix35 2013 comfort+navy
Регион регистрации авто: 28 Амурская область 
День рождения (покупки) авто: 20.10.2013
Откуда: Амурская область, город Благовещенск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Письмо в HMC СНГ

#32

Сообщение Alekseyblaga »

Письмо в Hyundai СНГ
Здравствуйте, сегодня проходил ТО-0 у дилера в своём городе к сожалению дилер единственный и конкурентов у него нет, город маленький, Обратился к инженеру по сервису с вопросом о первой смене моторного масла, и могу ли самостоятельно поменять моторное масло до ТО - 1, либов другом сервисе, на что получил грубый ответ: Тогда можете сюда больше не приезжать. Также инженер по сервису не смог мне ответить однозначно на вопрос, какое моторное масло залито на заводе. При осмотре двигателя спросил у механика, какой патрубок подаёт охлаждающую жидкость в отопитель салона, а какой отдаёт, получил ответ о том что охлаждающая жидкость из головки двигателя идёт в отопитель....это я и сам знаю, по образованию инженер-механик по эксплуатации энергетических установок, попросил показать конкретно на моём двигателе Hyundai ix35, механик патрубки перепутал.......Вобщем, крайне разочарован в компетенции и профессионализме работников сервиса Вопрос: могу ли я самостоятельно или на другом сервисе произвести смену моторного масла до ТО-1, без снятия с гарантии, т.к. это будет являться нарушением закона.
Ответ Hyundai СНГ
Добрый день, Алексей.



Прежде всего хотим поблагодарить Вас за выбор марки Hyundai. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с трудностями при обслуживание своего автомобиля. Полученная Вами информация будет проанализирована и учтена при дальнейшей работе с данным Дилерским Центром. Относительно Вашего вопроса о самостоятельной замене моторного масла, мы можем сообщить, что Вы вправе осуществить данную операцию самостоятельно, но в данном случае в случае возникновения неисправностей из-за низкого качества используемого моторного масла или качества выполненных работ, устранение данных неисправностей будет осуществлено за счет владельца.

Спустя пол года, я обратился к ОД (пробег 6500 км) с неисправностью (глюком) электрооборудования (результат диагностики - неисправен блок BCM), ОД признал данный случай гарантийным и произвёл замену данного блока. Так же ОД предложил мне произвести замену моторного масла, на что я ответил, что заменил самостоятельно на 4000 км....Тут у них начался кипешь, вопросы об отметках в сервисной книжке и т.д. Я сходил в машину взял распечанный ответ от Хэндэ СНГ, вопросы отпали сразу)))))....
Аватара пользователя
Freediver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 18:08
Настоящее имя: Григорий
Местоположение: Новосибирск
Автомобиль: ix35FL 4WD 6AT 2014 Travel Бензин
Регион регистрации авто: 54, 154 Новосибирская область 
День рождения (покупки) авто: 20.03.2014
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: Письмо в HMC СНГ

#33

Сообщение Freediver »

А не могли бы Вы скан ответа разместить здесь? Полезная бумага, очень! Спасибо.
За это сообщение автора Freediver поблагодарил:
novmel
Аватара пользователя
Iokes
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:09
Настоящее имя: Игорь
Местоположение: М.О.
Автомобиль: ix35 4WD АКПП Бензин+ГБО+репрог от Paulus+PedalBooster
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 19.06.2012
Благодарил (а): 636 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Письмо в HMC СНГ

#34

Сообщение Iokes »

Alekseyblaga, а что мешает Вам самому заменить масло установив оригинальный фильтр, и ни кому об этом не говорить? Все кто поддерживают гарантию так и делают и ни один ОД об этом не дагодался.
VictorZ1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:54
Настоящее имя: Виктор
Местоположение: Тольятти
Автомобиль: ix35 2.0 (G4KD) 4WD (Prestige)
Регион регистрации авто: 63, 163 Самарская область 
День рождения (покупки) авто: 08.02.2012
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Письмо в HMC СНГ

#35

Сообщение VictorZ1 »

Простота хуже воровства...
Аватара пользователя
Iokes
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:09
Настоящее имя: Игорь
Местоположение: М.О.
Автомобиль: ix35 4WD АКПП Бензин+ГБО+репрог от Paulus+PedalBooster
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 19.06.2012
Благодарил (а): 636 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Письмо в HMC СНГ

#36

Сообщение Iokes »

VictorZ1 писал(а):Простота хуже воровства...
Это ты о чем? :?
VictorZ1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:54
Настоящее имя: Виктор
Местоположение: Тольятти
Автомобиль: ix35 2.0 (G4KD) 4WD (Prestige)
Регион регистрации авто: 63, 163 Самарская область 
День рождения (покупки) авто: 08.02.2012
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Письмо в HMC СНГ

#37

Сообщение VictorZ1 »

Это старинная русская поговорка про таких людей.
Alekseyblaga
Участник
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 05:04
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Благовещенск
Автомобиль: hyundai ix35 2013 comfort+navy
Регион регистрации авто: 28 Амурская область 
День рождения (покупки) авто: 20.10.2013
Откуда: Амурская область, город Благовещенск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Письмо в HMC СНГ

#38

Сообщение Alekseyblaga »

Ответ Hyundai HMCIS0162278От:Почтовый ящик Клиентской службы <[email protected]>Подробнее&10 Декабря 2013, 21:18&Добрый день, Алексей. Прежде всего хотим поблагодарить Вас за выбор марки Hyundai. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с трудностями при обслуживание своего автомобиля. Полученная Вами информация будет проанализирована и учтена при дальнейшей работе с данным Дилерским Центром. Относительно Вашего вопроса о самостоятельной замене моторного масла, мы можем сообщить, что Вы вправе осуществить данную операцию самостоятельно, но в данном случае в случае возникновения неисправностей из-за низкого качества используемого моторного масла или качества выполненных работ, устранение данных неисправностей будет осуществлено за счет владельца. Группа по работе с клиентами.
elec10
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:29
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Тульская область
Автомобиль: Hyundai IX35, 2,0л, АКПП, передний привод, комплектация Travel
Регион регистрации авто: 71 Тульская область 
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Письмо в HMC СНГ

#39

Сообщение elec10 »

Alekseyblaga писал(а):Ответ Hyundai HMCIS0162278От:Почтовый ящик Клиентской службы <[email protected]>Подробнее&10 Декабря 2013, 21:18&Добрый день, Алексей. Прежде всего хотим поблагодарить Вас за выбор марки Hyundai. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с трудностями при обслуживание своего автомобиля. Полученная Вами информация будет проанализирована и учтена при дальнейшей работе с данным Дилерским Центром. Относительно Вашего вопроса о самостоятельной замене моторного масла, мы можем сообщить, что Вы вправе осуществить данную операцию самостоятельно, но в данном случае в случае возникновения неисправностей из-за низкого качества используемого моторного масла или качества выполненных работ, устранение данных неисправностей будет осуществлено за счет владельца. Группа по работе с клиентами.
И что нового Вы узнали из ответа производителя? То же самое Вам сказали бы у любого ОД, только в более страшных фразах. Пока машина на гарантии с расходниками типа моторного масла лучше не шутить, т.к. можно попасть на хорошие деньги, если сильно "не повезёт". Хотя зная хитрозадых ОД ещё не факт, что они признают случай гарантийным и при полном прохождении ТО у них, с их расходниками. ОД добрые когда хотят продать нам машины, а вот как только дело касается гарантийного ремонта, вся доброта и благодушие пропадают и нам (владельцам) свою правоту приходится доказывать со скандалами.
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам пойти....
Аватара пользователя
drongo
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:13
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: Федюково
Автомобиль: Nissan X-Trial
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 19.10.2020
Откуда: Железногорск, Курской области
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Письмо в HMC СНГ

#40

Сообщение drongo »

elec10 писал(а):
Alekseyblaga писал(а):Ответ Hyundai HMCIS0162278От:Почтовый ящик Клиентской службы <[email protected]>Подробнее&10 Декабря 2013, 21:18&Добрый день, Алексей. Прежде всего хотим поблагодарить Вас за выбор марки Hyundai. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с трудностями при обслуживание своего автомобиля. Полученная Вами информация будет проанализирована и учтена при дальнейшей работе с данным Дилерским Центром. Относительно Вашего вопроса о самостоятельной замене моторного масла, мы можем сообщить, что Вы вправе осуществить данную операцию самостоятельно, но в данном случае в случае возникновения неисправностей из-за низкого качества используемого моторного масла или качества выполненных работ, устранение данных неисправностей будет осуществлено за счет владельца. Группа по работе с клиентами.
И что нового Вы узнали из ответа производителя? То же самое Вам сказали бы у любого ОД, только в более страшных фразах. Пока машина на гарантии с расходниками типа моторного масла лучше не шутить, т.к. можно попасть на хорошие деньги, если сильно "не повезёт". Хотя зная хитрозадых ОД ещё не факт, что они признают случай гарантийным и при полном прохождении ТО у них, с их расходниками. ОД добрые когда хотят продать нам машины, а вот как только дело касается гарантийного ремонта, вся доброта и благодушие пропадают и нам (владельцам) свою правоту приходится доказывать со скандалами.
Не скажите.
Если политика ОД нормальная (внутри компании) и сервис получает деньги за все ремонты, а не только за клиентские (как у Тойоты). То мастеру по большому счету всё равно откуда ему "капнет", клиент сразу оплатит, гарантия через 2-3 недели. Я когда работал с НМС и представительство было КАРНЕТ, оплата, кроме агрегатов, была в течении месяца. Сейчас заявки у того Рольфа весят 2-3 и более без оплаты.
Про сервис Мерседес. Если клиент привозит своё масло, обязательно ему проговаривается что если что, то вся тяжесть доказательств того что вы привезли хороше масло и фильтр - на ваших плечах и за ваш счет. И хотя Мерседес не запрещает использование своих расходников но хранить у себя чеки, сертификаты и т.п. на весь срок гарантии - по моему как-то ..., короче не для меня.
А по моторам, последние примеры за 1.5-2 месяца. 4 или 5 моторов из-за горючки под разборку, представительство дилеров посылает. У меня на руках заключение МАДИ по одному инцеденту, так там сказано: фракционный состав: превышен в 2 раза; сера в 2.5 раза; октановое число 90.2 (на экспертизу отдавали 95)!!!!!
Итог машина приехала с чеком и тряской, топливные форсунки мыли 5 часов, за это время отложения на ГБЦ растворяются, а какой-то гадости в топливе которая при сгорании напоминает лак для нагтей, только очень тонкого слоя - ПОФИГУ!. Причем состояние свечей не сказать что плохое, а топливная система убита.
Поэтому я теперь хотя бы раз в 5000 км, или если предстоит трасса после долгой поездки по городу, добавляю присадку в топливо.
Может конечно и самоуспокоение - а вдруг убережет.
БОГ - не фраер, все видит...

Аватара пользователя
GVV-63
Участник
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 18:39
Настоящее имя: виталий
Местоположение: Сургут
Автомобиль: Хендай IX35 АКПП, 4вд, бензин, красный
Регион регистрации авто: 86 Ханты-Мансийский автономный округ Югра 
День рождения (покупки) авто: 17.06.2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Письмо в HMC СНГ

#41

Сообщение GVV-63 »

Сегодня накатал письмо, посмотрим что ответят!
В июне 2014 я приобрёл автомобиль Hyundai ix35 VIN: TMAJU81EDEJ571898 в ЗАО "СИБКАР" г.Сургут, оплатил полную стоимость автомобиля в размере 1 124 900 рублей, в дилерском центре перед продажей автомобиля было установлено дополнительное оборудование, а именно — Комплект SRPACK IX35 (пороги ВМW-стиль, ковры салона-багажник), за которое было оплачено дополнительно 25 619 рублей.
Для установки порогов на мой автомобиль дилером были демонтированы следующие комплектующие:
1.Молдинги порога в сборе, боковые (правый, левый) - 2 шт.
2.Дефлектор,перед задним колесом (правый, левый) - 2 шт.
3.Брызговик переднего колеса ((правый, левый) - 2 шт.
После выдачи автомобиля указанные демонтированные комплектующие мне не вернули, хотя я оплатил полную комплектацию автомобиля. Прошу вернуть демонтированные комплектующие в полном объёме или выплатить их рыночную стоимость.
Аватара пользователя
Красноармеец
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:53
Настоящее имя: Владимир
Местоположение: Прошуотнестиськэтомуспонимания
Автомобиль: IX35, Theta II, АТ, 4WD, Style, Slovakia
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 14.05.2011
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 725 раз

Re: Письмо в HMC СНГ

#42

Сообщение Красноармеец »

Таки Вам не в НМС, а к дилеру, а точнее к ЗАО "СИБКАР" г.Сургут, претензию предъявлять надо было и предъявлять её надо было сразу, а не по истечении более полугода. А точнее говорить при установке, что заберёте всё что снято с авто.
Акт приёма передачи подписан, претензии стороны не имели к тому времени. А пороги были переданы в кузовной цех, на них сделаны деньги и они уже на другой машине катаются ;)
За это сообщение автора Красноармеец поблагодарил:
Толька
Уровень бреда превысил уровень жизни!
Стабильность не тонет!
Нужно ещё немного потерпеть...
Аватара пользователя
Толька
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:47
Настоящее имя: Анатолий
Местоположение: Омск
Автомобиль: Hyundai TucsonIX CRDi
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 20.12.2009
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1743 раза
Поблагодарили: 681 раз
Контактная информация:

Re: Письмо в HMC СНГ

#43

Сообщение Толька »

GVV-63 писал(а): Комплект SRPACK IX35 (пороги ВМW-стиль, ковры салона-багажник), за которое было оплачено дополнительно 25 619 рублей.
Это же надо так облажаться :( мало того что пороги ненужные поставили цена им 6-8 тыс, ковры 3тыс. Так еще оригинальные детали, снятые с машины, не забрали. Пороги по 2000р, брызговики по 500р, дефлектора по 300р. Итого 5500р. в минус.
8-) Консультация и подбор лифт-подвески. Техническая поддержка по компонентам TLK.
+791З68877З8 whatsapp
Com
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:44
Настоящее имя: Никита
Местоположение: Россия г. Челябинск
Автомобиль: IX 35.
Регион регистрации авто: 74, 174 Челябинская область 
День рождения (покупки) авто: 28.01.2014
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Письмо в HMC СНГ

#44

Сообщение Com »

В июне купили, сейчас пишите письма, сразу при выдаче надо было требовать.
Аватара пользователя
GVV-63
Участник
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 18:39
Настоящее имя: виталий
Местоположение: Сургут
Автомобиль: Хендай IX35 АКПП, 4вд, бензин, красный
Регион регистрации авто: 86 Ханты-Мансийский автономный округ Югра 
День рождения (покупки) авто: 17.06.2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Письмо в HMC СНГ

#45

Сообщение GVV-63 »

Я в СИБКАР тоже написал, мне не нужны пороги , дело принципа! И опыт для других!
Ответить