Перестали гаснуть фары после выключения авто!

Обсуждение электрики, схем и способов подключений
konstsem
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:33
Местоположение: Россия, Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Перестали гаснуть фары после выключения авто!

#1

Сообщение konstsem »

Доброго времени суток.
Хочу поделиться инфой, может кому пригодится.
Однажды, вернувшись на парковку к машине часа через полтора после приезда, вдруг увидел, что фары горят, хотя должны были погаснуть через 30 сек. после закрывания машины. После кратковременной паники начал анализировать. Выяснилось: машинка "не видит" открытие водительской двери. При открывании водительской двери не загорается свет в салоне; не блокируется руль; нет звукового сигнала, что "заглушил при открытой двери"; не гасит фары "проводи до подъезда"; на приборной панели нет индикации открытой двери водителя; и т.д.Типа, дверь закрыта совсем.).Чуть было не поехал к мастерам, благо,что у них не было свободного времени.
Стал думать, что вероятно, виноват концевик двери. Взял концевик из другой двери, поставил, и ...ВУАЛЯ.
Ради интереса разобрал снятый - банальный облом контакта. Цена вопроса нового концевика - 500р.
Аватара пользователя
799
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:16
Настоящее имя: Анатолий
Местоположение: СПб- Архангельск
Автомобиль: Land Cruiser Prado 150 дизель+ MB дизель + Мицубиси, был ix35 дизель 136
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Перестали гаснуть фары после выключения авто!

#2

Сообщение 799 »

Молодец!
В России два праздника: пятница и Новый год!!!
Avto
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 22:44
Настоящее имя: Sergey
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35, 2WD, АКПП, Словак
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 04.04.2011
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Перестали гаснуть фары после выключения авто!

#3

Сообщение Avto »

Ну вот, а кто то пишет о некачественных корейских авто. Первое сообщение автора о поломке с 24 августа 2011 года :D
Хорошо, что АКБ в ноль не разрядился, причину самостоятельно нашел и другим рассказал.
Не агитируйте меня за советскую власть. У меня еще партбилет члена КПСС в секретере хранится.
Ответить