Задние динамики

Аватара пользователя
Romzec
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 11:00
Настоящее имя: Роман
Местоположение: Тула
Автомобиль: Hindai ix35
Регион регистрации авто: 71 Тульская область 
Благодарил (а): 1 раз

Задние динамики

#1

Сообщение Romzec »

Всем привет! Вот такая проблема при балансе звука между передом и задом, задних динамиков практически не слышно хотя передние играют нормально. Если сидишь сзади слышишь только передние. При увеличении баланса на задние динамики +4-5 все нормуль играют одинаково.
На предыдущей тачке kia ceed баланс по середине и громкость одинаковая.
А и еще полохо :evil: ловит радио даже в черте города. Хорошо только на открытой местности если есть прямая видимость с ретранслятором сигнала.
Опять же сравню с kia ceed вно нормалек с радио было.

Народ поделитесь у вас как :roll: . Магнитола штатная без нави.

ps. ОД сказал что Вы первый обращаетесь с этой проблемой, на следующей неделе освобожусь поеду опять к ОД будем тестить с мастером по гарантии по одному маршруту на моей тачке а потом на тест драйвовской. Потом отпишусь. Вот такие дела.
Изображение
Аватара пользователя
Мэтр
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:50
Настоящее имя: Игорь
Местоположение: Россия, Ростов-на-Дону
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 AT 2WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Задние динамики

#2

Сообщение Мэтр »

Romzec писал(а): А и еще полохо :evil: ловит радио даже в черте города. Хорошо только на открытой местности если есть прямая видимость с ретранслятором сигнала.
Опять же сравню с kia ceed вно нормалек с радио было.
Народ поделитесь у вас как :roll: . Магнитола штатная без нави.
Может у вас антену кто скрутил?
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Задние динамики

#3

Сообщение dmitriy69 »

а может ОД при предпродажке не вкрутил ? они ж с завода отдельно идут.
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5844
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Задние динамики

#4

Сообщение Sergey51 »

Не знаю, как в вашей комплектации, но у меня в передней двери два (НЧ/СЧ + ВЧ) динамика, в задней ВЧ нет, только один динамик. Звуковую картину формирует ВЧ а ниже определенных частот мы вообще не можем определить направление. Поэтому сзади будет казаться, что звук идет спереди. Это по звуку. А по приему радио, надо проверить что в настройках стоит. Может местный прием включен (LOC), может TA/AF?
Аватара пользователя
Romzec
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 11:00
Настоящее имя: Роман
Местоположение: Тула
Автомобиль: Hindai ix35
Регион регистрации авто: 71 Тульская область 
Благодарил (а): 1 раз

Re: Задние динамики

#5

Сообщение Romzec »

dmitriy69 писал(а):а может ОД при предпродажке не вкрутил ? они ж с завода отдельно идут.
Антенна на месте :lol: машину не первый раз покупаю. При чем когда ее выкручиваешь качество приема еще хуже становится, это дает знать что антенна подключена к магнитоле что с одной стороны радует что чехи ее не забыли подключить. Мне кажется проблема балалайке.
Sergey51 писал(а):Не знаю, как в вашей комплектации, но у меня в передней двери два (НЧ/СЧ + ВЧ) динамика, в задней ВЧ нет, только один динамик. Звуковую картину формирует ВЧ а ниже определенных частот мы вообще не можем определить направление. Поэтому сзади будет казаться, что звук идет спереди. Это по звуку. А по приему радио, надо проверить что в настройках стоит. Может местный прием включен (LOC), может TA/AF?
Во всех комплектация динамики в дверях одинаковые (спереди 2 ВЧ + 2 НЧ/СЧ) (в задних дверях 2 НЧ/СЧ) ( в макималке + саб)
Но при равном балансе между передом и задом даже по вибрации от низких частот передние бухают а задние практически тишина :evil:

Настройки в радио никак не будут влиять на качество приема :nea:
При включенной функции TA/AF радио будет настраиваться на более сильную волну вот и все, качество приема от этого никак не зависит) эта функция у мена офф.
Местный прием (LOC) тоже офф.
Изображение
Аватара пользователя
Victor533
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:07
Местоположение: Россия, Подольск
Автомобиль: их 35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Задние динамики

#6

Сообщение Victor533 »

у маеня последнее время тоже прием радио значительно ухудшился (антена на месте, проверял)). может ретрансляторы ушли в отпуск летний :(
fedus
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 19:56
Настоящее имя: Федор Л.
Местоположение: Россия, Москва
Автомобиль: IX 35 2011 г.
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 

Re: Задние динамики

#7

Сообщение fedus »

Вот вот, наконец то! Я не одинок! Та же проблема с динамиками, сзади еле слышно! К ОД не обращался! А вот с радио все в порядке, прием отличный!
Аватара пользователя
d_zaitsev
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:22
Настоящее имя: Дмитрий
Местоположение: РФ, Самара
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 63, 163 Самарская область 
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Задние динамики

#8

Сообщение d_zaitsev »

fedus писал(а):Та же проблема с динамиками, сзади еле слышно! К ОД не обращался!
Так зачем такая подзвучка для задних динамиков? Сцена вся спереди! Не надо так замарачиваться.
VictorZ1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:54
Настоящее имя: Виктор
Местоположение: Тольятти
Автомобиль: ix35 2.0 (G4KD) 4WD (Prestige)
Регион регистрации авто: 63, 163 Самарская область 
День рождения (покупки) авто: 08.02.2012
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Задние динамики

#9

Сообщение VictorZ1 »

У меня всё время звук был настроен так, чтобы сцена была спереди. То есть на экранчике с салоном авто ставил точку прослушивания вперед-посередине. Позавчера сын на заднем сидении попросил прибавить звук, потому что из задних динамиков совсем не было звука. Сместил точку прослушивания на центр - задние динамики заработали с той же громкостью, что и передние. Надо только после настройки сцены "запомнить" установки звука, нажав кнопку "ОК" внизу экрана "Звук". Иначе настройки не запоминаются и сбрасываются на предыдущие.
Vladislav25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:33
Настоящее имя: -
Местоположение: -
Автомобиль: -
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Задние динамики

#10

Сообщение Vladislav25 »

Могу сказать одно, т.к. слушаю несколько другую музыку. (Транс, Рэп, Техно) Колонки в этой машине полное Г. Включая громкость где то на 20-25 уже начинают пердеть и звук просто ужасный! Такого не было ни в одной машине. Штатные колонки везде играли нормально, не фонтан но и не пердели как тут. (Опель корса, хонда цивик, хёндай солярис) В солярисе колонки вообще были лучшими что встречал в базовой комплектации машины! Так что все колонки я буду в скором времени выкидывать и ставить нормальные. А что касаеться радио, то ловит хорошо.
п.с. говорить что у вас всё хорошо не надо, проверял на 4 иксах35, везде то же самое. Жена слушает обычную музыку и даже выкрутив на 30 играет хорошо, но стоит появиться в треке хорошему басу то всё, динамикики не справляються.

VictorZ1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:54
Настоящее имя: Виктор
Местоположение: Тольятти
Автомобиль: ix35 2.0 (G4KD) 4WD (Prestige)
Регион регистрации авто: 63, 163 Самарская область 
День рождения (покупки) авто: 08.02.2012
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Задние динамики

#11

Сообщение VictorZ1 »

Vladislav25 писал(а):...но стоит появиться в треке хорошему басу то всё, динамикики не справляються.
Обычно пердёж на басах говорит о том, что не справляется усилитель из-за нехватки питания. Оконечные каскады ведь питаются не двенадцатью вольтами... А динамик отрабатывает тот пердёж, который ему выдаёт усилитель. Проверяется осциллографом.
Vladislav25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:33
Настоящее имя: -
Местоположение: -
Автомобиль: -
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Задние динамики

#12

Сообщение Vladislav25 »

VictorZ1 писал(а):
Vladislav25 писал(а):...но стоит появиться в треке хорошему басу то всё, динамикики не справляються.
Обычно пердёж на басах говорит о том, что не справляется усилитель из-за нехватки питания. Оконечные каскады ведь питаются не двенадцатью вольтами... А динамик отрабатывает тот пердёж, который ему выдаёт усилитель. Проверяется осциллографом.
Быть может. Тогда придёться ставить усилитель, но всё таки динамики заменить нужно.
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5844
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Задние динамики

#13

Сообщение Sergey51 »

В первую очередь динамики!
Вспоминаем теорию. Динамики дают до 2 % нелинейных искажений при номинальном сигнале, усилитель всяко меньше 0,1 %.
Кроме того многие даже магнитолы сейчас оборудованы контролем искажений на выходе. Т.е. вы будете очень близки к искажениям, но практически при максимальной громкости и на грани слышимости.
Далее, наши динамики имеют бумажный диффузор и его работу (шуршание) таже при небольшой громкости слышно. Как он выгибается при хороших атаках, я даже боюсь представить.
Звук значительно улучшается при замене динамиков!
Думаю, если после их замены еще хватать не будет, то надо увеличивать мощность саба.
Для проверки, выложите ссылку на композицию и положение регулятора громкости, проверю.
KAMARO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:33
Настоящее имя: Михаил
Местоположение: Ростов на Дону
Автомобиль: HYUNDAI IX 35 2wd 5МТ комфорт черный
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Задние динамики

#14

Сообщение KAMARO »

Сергей подскажи мне как художник художнику какие лучше поставить динамики к нашему ГУ что бы улучшить звучание?
Изображение
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5844
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Задние динамики

#15

Сообщение Sergey51 »

Я шел про проторенной дорожке. Поставил DLS RM6.2 . Но пока еще не до конца. Надо поставить кроссовер и ВЧ головку поменять. Из минусов: при не слабой цене через пару дней на одном динамике отвалилась центрирующая шайба.
Сейчас до конца не понять качество, т.к. кроссовера нет. Но звук без искажений, приятный.
Ответить