Осторожно мошенники

Здесь можно писать на любые темы. Если не знаете куда написать - напишите лучше здесь.
mikel3000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 08:35
Настоящее имя: Михаил
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX 35 CRDI
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 05.09.2013
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 39 раз

Осторожно мошенники

#1

Сообщение mikel3000 »

Хочу предупредить и предостеречь всех от моей ошибки и глупости в сфере ремонта. Решил сделать ремонт в свое квартире, так как знакомых мастеров не было обратился на сайт ремонтник,ру. Оставил задание и стал ждать предложений. Люди предлагали предварительную смету, фотки своих работ. Прочитав отзывы заказчиков и посмотрев фотографии выполненных работ, остановился на одном Андрее Александрове. Подкупило то, что помимо ремонта он занимается натяжными потолками. Позвонил…..он ответил, что сам занимается только потолками , но сейчас вам перезвонит некая Лена которая сделает ремонт в лучшем виде. Позвонила Лена все красиво расписала, договорились вечером встретится, посмотреть все на месте
Взяли аванс за ремонт квартиры ремонт 90000 рублей и кинули. Бригадир Андрей Александров натяжные потолки(8-9036638383), Лена отделка (8-917-532-33-74), Александр (8-965-4272266), Петя плиточник (8-925-133-66-54) все молдовани. На телефоны отвечают, несут какую то чушь, встретится отказываются. Заявление в милиции не приняли нет договора. Да может писать, что я лох, просто хочу всех предупредить, что бы избежали моих ошибок и не связывались с этими людьми.
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:20
Настоящее имя: Владимир
Местоположение: СПБ - Тамбов
Автомобиль: Не i40 АКПП Limited Edition Универсал
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 20.08.2017
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Осторожно мошенники

#2

Сообщение Vovan K »

mikel3000 писал(а):Хочу предупредить и предостеречь всех от моей ошибки и глупости в сфере ремонта. Решил сделать ремонт в свое квартире, так как знакомых мастеров не было обратился на сайт ремонтник,ру. Оставил задание и стал ждать предложений. Люди предлагали предварительную смету, фотки своих работ. Прочитав отзывы заказчиков и посмотрев фотографии выполненных работ, остановился на одном Андрее Александрове. Подкупило то, что помимо ремонта он занимается натяжными потолками. Позвонил…..он ответил, что сам занимается только потолками , но сейчас вам перезвонит некая Лена которая сделает ремонт в лучшем виде. Позвонила Лена все красиво расписала, договорились вечером встретится, посмотреть все на месте
Взяли аванс за ремонт квартиры ремонт 90000 рублей и кинули. Бригадир Андрей Александров натяжные потолки(8-9036638383), Лена отделка (8-917-532-33-74), Александр (8-965-4272266), Петя плиточник (8-925-133-66-54) все молдовани. На телефоны отвечают, несут какую то чушь, встретится отказываются. Заявление в милиции не приняли нет договора. Да может писать, что я лох, просто хочу всех предупредить, что бы избежали моих ошибок и не связывались с этими людьми.
Далеко не каждый так просто отдаст так как вы деньги,да и ремонт многие в состоянии сделать сами.
За это сообщение автора Vovan K поблагодарил:
sasa66
Сочинец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:37
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Россия,Сочи
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
День рождения (покупки) авто: 01.12.2010
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Осторожно мошенники

#3

Сообщение Сочинец »

Какой аванс молдаванам? Максимум на маршрутку.Сочувствую. Может по телефону отследить?
Изображение
artyom_z
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 10:50
Настоящее имя: Артем
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai IX35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Осторожно мошенники

#4

Сообщение artyom_z »

ядрен дядя вася . в прошлом году молдоване прокинули родственников , но культурно - просто завысили цену в процессе ремонта в 3 раза . до этогов молдоване кидали меня также , завышали цену , воровали материал . кидали и друзей , завышали цену воровали материал .
запомните - никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда никогда
не связывайтесь с молдованами . ну максимум с белорусами , знакомыми . они хоть более менее .
если актуально могу в лс дать телефон прораба белорусов . у нас работал много лет . ну и + есть фирма , но она дороже . делали в 3 местах ремонт .
молдован ремонт - НИ КО ГДА . это правило .

ещё 1 правило - такие бригады ВСЕГДА делают где то ещё ремонт . надо говорить - я хочу посмотреть на то как сейчас вы делаете .
если несут ахинею сразу в баню . обман .
Последний раз редактировалось artyom_z 27 окт 2015, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:06
Настоящее имя: Вячеслав
Местоположение: Москва
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD World Cup +ChiPaulus, VW Touareg 3.0 V6 Tdi, BMW 320d xdrive, Audi A4 quattro
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.04.2014
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Осторожно мошенники

#5

Сообщение Вячеслав75 »

mikel3000
Отслеживай в нете похожие объявы, они еще проявят себя. Договорись о встрече под видом заказчика. Езжайте с друзьями, не надо ментов. Ну а там уже на месте забирайте свое. Ломайте руки, ноги, не жалейте это гавно.
artyom_z
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 10:50
Настоящее имя: Артем
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai IX35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Осторожно мошенники

#6

Сообщение artyom_z »

Вячеслав75 писал(а):mikel3000
Отслеживай в нете похожие объявы, они еще проявят себя. Договорись о встрече под видом заказчика. Езжайте с друзьями, не надо ментов. Ну а там уже на месте забирайте свое. Ломайте руки, ноги, не жалейте это гавно.
это уголовное дерзкое преступление =) злостное хулиганство совершенное группой лиц по предварительному сговору с нанесеним тяжких телестных - могу расписать что за это будет . опыт имеется !
кстати в мусарне будет пофигу кого именно жёстко отколбасили =) там будет важен сам факт . при том совершенное группой лиц .
милиция тут поможет только знакомая . дело люто провальное . такая печалька .
Аватара пользователя
2side
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:51
Настоящее имя: Екатерина
Местоположение: МО
Автомобиль: ix35, 184
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Осторожно мошенники

#7

Сообщение 2side »

https://www.remontnik.ru/catalog/master/61555/
это он? на сайте до сих пор висит его анкета, может можно с ним встретиться под видом другого заказчика?
Если он, то написано, что работает без предоплаты. Странно однако
Изображение
Не думай.
Думаешь - не говори.
Думаешь и говоришь - не пиши.
Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай.
Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:06
Настоящее имя: Вячеслав
Местоположение: Москва
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD World Cup +ChiPaulus, VW Touareg 3.0 V6 Tdi, BMW 320d xdrive, Audi A4 quattro
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.04.2014
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Осторожно мошенники

#8

Сообщение Вячеслав75 »

artyom_z
Артем, я смотрю Вы живете в офигенно правовом государстве? Вы Офигенный законник что ли? Преступление, не преступление. Да срать я хотел на закон. Я забираю свое, потому как по закону, по нашим законам, ты в жизнь ничего не увидишь. Поэтому не надо тут говорить о правовом государстве.
Выход у Михаила какой по закону? Договора нет. Просто дал денег. Что теперь? Признаться себе что Я ЛОХ и проститься с этими 90-то тысячами???? Или найти их и нежно попросить вернуть бабки?
Аватара пользователя
Iokes
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:09
Настоящее имя: Игорь
Местоположение: М.О.
Автомобиль: ix35 4WD АКПП Бензин+ГБО+репрог от Paulus+PedalBooster
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 19.06.2012
Благодарил (а): 636 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Осторожно мошенники

#9

Сообщение Iokes »

Деньги потеряны, с этим надо смириться. Кидал не найти, по крайней мере своими силами.
mikel3000, сожалею.
artyom_z
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 10:50
Настоящее имя: Артем
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai IX35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Осторожно мошенники

#10

Сообщение artyom_z »

Вячеслав75 писал(а):artyom_z
Артем, я смотрю Вы живете в офигенно правовом государстве? Вы Офигенный законник что ли? Преступление, не преступление. Да срать я хотел на закон. Я забираю свое, потому как по закону, по нашим законам, ты в жизнь ничего не увидишь. Поэтому не надо тут говорить о правовом государстве.
Выход у Михаила какой по закону? Договора нет. Просто дал денег. Что теперь? Признаться себе что Я ЛОХ и проститься с этими 90-то тысячами???? Или найти их и нежно попросить вернуть бабки?
мощно . ну вперед .
развитие событий далее - на тебя накатают заяву . если будешь требовать - вымогательство совершенное группой лиц . это серьёзная статья . например . если будешь требовать с оружием могут и разбой прикрутить .

лохом человек стал когда отдал бабло . посмотрев на фотографии . такая поляна .
чтобы потребовать вернуть бабло надо быть авторитетным человеком . тогда никого не придётся прессовать . тебе сами всё отдадут .
но это как я понимаю не тот вариант .

Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:20
Настоящее имя: Владимир
Местоположение: СПБ - Тамбов
Автомобиль: Не i40 АКПП Limited Edition Универсал
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 20.08.2017
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Осторожно мошенники

#11

Сообщение Vovan K »

Вячеслав75 писал(а):и нежно попросить вернуть бабки?
И они вернут :lol: :lol: :lol:
artyom_z
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 10:50
Настоящее имя: Артем
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai IX35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Осторожно мошенники

#12

Сообщение artyom_z »

гримируйся под него и проси . скажи - наведите справки . поспрашивайте обо мне . кто я . я вас жду у себя к вечеру Андрей =) =) =)

Изображение
Вованец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:20
Настоящее имя: Владимир
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 20.03.2013
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Осторожно мошенники

#13

Сообщение Вованец »

Выловить проще простого, набрав с другого номера мобильного и предложив работу назначить место встречи.
Но тут надо знать чтобы с ними будешь делать и готов ли ты на это пойти, тк не убедив в серьезности своих намерений и намяв им бока и лицо -они смогут написать заяву на тебя, и к 90тыр потерянным сможешь при плюсовать еще от 200 тыр и до срока.

Могу только посочувствовать и дать контакты нормального прораба с бригадами.


ЗЫ
Прораб вроде как и знакомый(родители коллеги по работе, я и в гости к ним с семьей ездил) , но смету составили, договор подписали(причем инициаторами договора был прораб)
Последний раз редактировалось Вованец 27 окт 2015, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:06
Настоящее имя: Вячеслав
Местоположение: Москва
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD World Cup +ChiPaulus, VW Touareg 3.0 V6 Tdi, BMW 320d xdrive, Audi A4 quattro
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.04.2014
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Осторожно мошенники

#14

Сообщение Вячеслав75 »

У меня просто была похожая ситуация, когда мы с другом заказали автомобили себе. Кинули нас и еще 250 таких же лохов как мы. Эта фирма пропала. Через какое-то время в нете наткнулись на похожую объяву, я позвонил и узнал голос барышни - секретаря. Поехали с другом. Правда ограничились только угрозой и оплеухой директору. Деньги свои забрали. На след. день их арестовали. Судили. Итог: деньги забрали только мы, остальные 250 человек, по закону сидят и ждут.... Ну уже наверное и не ждут.
artyom_z
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 10:50
Настоящее имя: Артем
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai IX35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Осторожно мошенники

#15

Сообщение artyom_z »

как правильно указали это если ты 1 угрожаешь одному -там откуп от 250 где то через адвоката + потерянный год на хождение в суд и просто адовая нервотрахорасколбасина для тебя .
но если большая группа лиц пытается замесить там уже другая тема и уже 250 будет мало .

ну круто что директор отдал деньги . а мог сказать - не отдам . =) интересно что было бы дальше .
Ответить